Herzlich willkommen im Rathaus Unterpleichfeld. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung Unterpleichfeld freuen sich, Sie im Rathaus begrüßen zu können. Wir sind immer bemüht auf Ihre Anliegen einzugehen und Ihnen bei allen Angelegenheiten behilflich zu sein.

Mitarbeiter - Verwaltung

Herr Alois Fischer

1. Bürgermeister

 

Tel. 09367.9080-90
Mobil 0170.3336165
fischer@unterpleichfeld.bayern.de

 

Öffnungszeiten Rathaus:

Montag:
08.00 Uhr - 12.00 Uhr

13.00 Uhr - 16.00 Uhr
Dienstag:
07.00 Uhr - 12.00 Uhr
Mittwoch:
08.00 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 16.00 Uhr
Donnerstag:
08.00 Uhr - 12.00 Uhr
13.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag:
08.00 Uhr - 12.00 Uhr

 

Herr Thomas Bäumel

Geschäftsstellenleiter

 

Tel. 09367.9080-60
baeumel@unterpleichfeld.bayern.de

Herr Burkhard Kuther

Bautechniker

Tel. 09367.9080-40

kuther@unterpleichfeld.bayern.de

Herr Bernhard Wald

Kämmerer

Steueramt
Verwaltung Mehrzweckhalle

Tel. 09367.9080-50
wald@unterpleichfeld.bayern.de

Frau Carina Brand

Bürgerbüro & Einwohnermeldeamt

Standesamt

Tel. 09367.9080-70
brand@unterpleichfeld.bayern.de

Herr Günter Kamm

Kassenverwalter

Tel. 09367.9080-20
kamm@unterpleichfeld.bayern.de

Frau Sandra Endres

Kämmerei

Steueramt

 

Tel. 09367.9080-30

endres@unterpleichfeld.bayern.de

Frau Selina Braun

Bürgerbüro & Einwohnermeldeamt

Kassenvertretung

Tel. 09367.9080-0

braun@unterpleichfeld.bayern.de

Frau Christiane Eberth

Standesamt

Feuerwehrwesen & Kindergartenverwaltung

 

Tel. 09367.9080-80

eberth@unterpleichfeld.bayern.de

Frau Helena Schmitt

Auszubildende

Tel. 09367.9080-0

Mitarbeiter - Bauhof

Herr Michael Roos

Vorarbeiter

Tel. 0175.2216092

 

Arbeitszeiten Bauhof:

 

Mo-Do: 07.15-17.00 Uhr

Fr: 07.15-12.30 Uhr

 

Bereitschaftsdienst für Wasserrohrbrüche und Notfälle: 0175.2216092

Herr Reiner Scherbaum

Mehrzweckhalle & Straßenbau

Tel. 0151.42229510

Herr Harald Schmitt

Installation & Rohrbrucharbeiten

Tel. 0170.3322285

Herr Thomas Wenninger

Tel. 0151.42229509

 

Herr Hermann Leixner

Maler- und Verputzerarbeiten

Herr Peter Wild

Tel. 0151.42229507

© 2020 Gemeinde Unterpleichfeld