// rathaus

// rathaus

Herzlich willkommen im Rathaus Unterpleichfeld. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung Unterpleichfeld freuen sich, Sie im Rathaus begrüßen zu können. Wir sind immer bemüht auf Ihre Anliegen einzugehen und Ihnen bei allen Angelegenheiten behilflich zu sein.

// mitarbeiter

Herr Alois Fischer:

1. Bürgermeister

Tel. 09367.9080-90
Mobil 0170.3336165
fischer@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

Herr Thomas Bäumel

Geschäftsstellenleiter

Tel. 09367.9080-60
baeumel@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

Herr Werner Wunderling


Leiter Bauamt, Standesamt

Geschäftsführung Schulverband Unterpleichfeld
Schulverbund „Markward von Grumbach“

Verwaltung Kindergarten

Tel. 09367.9080-80
wunderling@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

Herr Bernhard Wald

Kämmerer
Steueramt
Verwaltung Mehrzweckhalle

Tel. 09367.9080-50
wald@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

Herr Günter Kamm

Kassenverwalter

Tel. 09367.9080-20
kamm@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

Frau Stephanie Ziegler

Bürgerbüro & Einwohnermeldeamt

Tel. 09367.9080-0
ziegler@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

Frau Carina Brand

Bürgerbüro & Einwohnermeldeamt

Tel. 09367.9080-70
brand@unterpleichfeld.bayern.de

__________________________________________________________________

// bauhof:

Arbeitszeiten:

Mo-Do: 07.15-17.00 Uhr

Fr: 07.15-12.30 Uhr

Bereitschaftsdienst für Wasserrohrbrüche und Notfälle: 0175.2216092

__________________________________________________________________

Herr Michael Roos

Vorarbeiter

Tel. 0175.2216092

__________________________________________________________________

Herr Reiner Scherbaum

Mehrzweckhalle & Straßenbau

Tel. 0151.42229510

__________________________________________________________________

Herr Harald Schmitt

Installation & Rohrbrucharbeiten

Tel. 0170.3322285

__________________________________________________________________

Herr Thomas Wenninger
.

Tel. 0151.42229509
__________________________________________________________________